<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
27.01.2019 1072

В Карпатах за сутки заблудились сразу пятеро туристов

Четверых пропавших львовян оперативно разыскали, поиски немецкого туриста продолжаются.


За сутки в Карпатах заблудились сразу пятеро туристов – четверых сноубордистов из Львова разыскали довольно быстро, а поиски гражданина Германии, который потерялся в районе горы Драгобрат продолжаются.
Как стало известно, 47-летний немец приехал отдохнуть в большой компании друзей, и после обеда 24 января решил в одиночку покататься на лыжах. О его исчезновении спасателям вечером сообщили работники базы, где он отдыхал.
«С ним никакой связи не было. К сожалению, его мобильный телефон находится в номере. Поиски были приостановлены в три часа ночи, поскольку существовала довольно большая лавинная опасность. Были найдены его лыжи», – рассказала спикер ГСЧС в Закарпатской области Наталия Батыр.
Спасательную операцию возобновили на рассвете 25 января – ищут туриста четыре горных поисково-спасательных группы. Помогают и лесники, которые обследуют охотничьи домики.
Местные предприниматели предоставили технику, в частности, снегоходы. Вертолет спасатели решили пока не поднимать из-за плохой видимости.
Тем временем, ночью разыскивали еще и четверых сноубордистов из Львова, которые потерялись в районе горы Гимба – их удалось найти.
«Ребята сообщили об этом сами, они вышли на мобильную связь, сообщили, что спустились по склону Гимбы. Поняли, что заблудились в условиях плохой видимости. Уже в час ночи добрались до их места расположения. Обморожений, переохлаждений у них не было», – заверила Наталия Батыр в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
В ближайшие двое суток ожидается третий уровень лавинной опасности. Кроме тумана, в Карпатах будут еще и метели, а спасатели попросили туристов воздержаться от походов в горы.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Карпатах за сутки заблудились сразу пятеро туристов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
27.01.2019 1072
Еще материалы раздела «Події»