<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
27.01.2019 2326

Киевляне начали зарабатывать на уборке снега на заказ

В сильный снегопад отели и дорогие магазины размещают объявления в соцсетях.

Киев постепенно откапывают от снега. По крайней мере, большинство дорог уже расчищены, хотя многие тротуары до сих пор ледяные. А интернет пестрит предложениями об уборке снега за деньги.

Легендарный столичный дворник с галстуком-бабочкой Александр Остапенко признает, что работы вместе со снегом – привалило! А вот доплаты за сверхурочную работу у него нет, за прошедший месяц мужчина заработал чуть больше трех тысяч гривен – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Как только начался снегопад, в соцсетях и на сайтах появились предложения об уборке снега. В частности, возле пятизвездочного отеля за уборку снега платят 40-60 грн/час, а за полный рабочий день – 600 гривен, предлагают даже двухразовое питание.

Есть киевляне, которые регулярно зарабатывают на снегопадах. Как отмечает Александр, он на заказ убирает снег и лед с тротуаров. По его словам, если один день поработать – это легко, а в течение недели – тяжеловато. За день тяжелой физической работы на морозе Александр получает полтысячи гривен.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевляне начали зарабатывать на уборке снега на заказ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
27.01.2019 2326
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»