<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Європа
27.01.2019 702

Молдова упростит пересечение границы с Украиной и Румынией для грузовых авто

Таможенная служба Молдовы при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию планирует ввести новую систему предварительного бронирования времени перехода границы грузовыми автомобилями.

Программа была представлена в Кишиневе руководителем американского агентства Дугласом Мьюром, сообщает собственный корреспондент Укринформа в РМ.

«Войти в программу можно будет с любого электронного устройства, например с компьютера, планшета, мобильного телефона. После регистрации руководитель предприятия, экспедитор или водитель записывают номер автомобиля в свободную ячейку. Затем автомобиль прибывает в пункт пересечения границы в запрограммированное время и ждет, когда на электронном табло появится его номерной знак», - пояснил Мьюр.

По его словам, если все правильно рассчитать, то время ожидания на границе составит не более пяти минут. После этого грузовик без очереди подъезжает к терминалу для проведения необходимых таможенных и пограничных процедур.

Систему начнут внедрять во второй половине года на двух КПП молдавско-румынской границы в Леушенах и Скуленах.

В дальнейшем программа будет внедрена на всех КПП Молдовы с Румынией и Украиной.

Оценка материала:

5.00 / 1
Молдова упростит пересечение границы с Украиной и Румынией для грузовых авто 5.00 5 1
Політика / Європа
27.01.2019 702
Еще материалы раздела «Європа»