НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
28.01.2019 640

В США началось расследование против компании Nissan

Комиссия США по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование против японского автопроизводителя Nissan относительно выплат компенсации руководству компании.

Об этом в понедельник заявил представитель Nissan Николас Максфилд, сообщает AFP.

"Я могу подтвердить, что мы получили запрос от SEC, и мы полностью сотрудничаем", - сказал он.

В то же время, Максфилд отказался предоставлять более подробную информацию.

Ранее Bloomberg сообщил, что расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам США было сосредоточено на том, действительно ли Nissan подавал отчетность по выплатам компенсации руководству компании согласно правилам и были ли в компании разработаны механизмы, которые могли бы предотвратить "незаконные" выплаты.

Как сообщалось, в ноябре 2018 года главе Nissan и Renault Карлосу Гону, его помощнику Грегу Келли и самой компании-автопроизводителю было предъявлено обвинение в сокрытии около $ 44,5 млн доходов Гона за период с 2010 по 2015 годы. Японские прокуроры планируют предъявить Гону еще два обвинения, связанные с нарушением финансовой отчетности. Сейчас Гон находится под стражей, суд Токио отклонил все его апелляции на освобождение под залог.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США началось расследование против компании Nissan 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.01.2019 640
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»