<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.01.2019 2742

Украинская Рапунцель: одесситка отрастила косу длиной почти два метра

Девушка на протяжении 28 лет не стригла волосы.


Длина косы одесситки Алены Кравченко достигает почти двух метров – 185 сантиметров. Девушка уверяет, что за всю жизнь ни разу не стриглась. На улицах мужчины не дают ей прохода и называют Рапунцель.
Несмотря на большую длину, с волосами Алена справляется быстро, а какой-то специальный уход не применяет. Говорит, что только укрепляет разными маслами и натуральными масками.
«Это процесс 10-15 минут, я делаю массаж головы, и потом я перехожу к расчесыванию волос, потом я собираю их в хвост или в косичку заплетаю, или гульку», - рассказала девушка.
Несмотря на увлечение прохожих, своему мужу длину косы Алена показала не сразу.
«В момент встречи волосы у меня были убраны. Он уехал в другой город, он из другого города был, и спустя несколько встреч, он увидел мою длину. Это был шок!», - рассказала девушка.
По словам психологов, длинные волосы у женщин только привлекает представителей сильного пола, ведь добавляют сексуальности и женственности.
Чтобы волосы были здоровыми, косметологи советуют обратиться к специалистам, которые определят состояние кожи головы. Это поможет правильно подобрать шампунь и маски, а еще нельзя забывать об укреплении и увлажнении.
«Хотя бы два раза в неделю курсом проходить мезотерапию головы – это когда мы делаем инъекции. Применять коктейли с икорным составом, то есть, когда идет икра рыбы в составе, плюс различные витамины, в которых будет и витамин В, и витамин Е», - отметила косметолог Анастасия Федчук в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинская Рапунцель: одесситка отрастила косу длиной почти два метра 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.01.2019 2742
Еще материалы раздела «Суспільство»