<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.01.2019 5472

Избыточный вес и повышенный холестерин: врачи назвали самые распространенные болезни киевлян

На протяжении прошлой недели в рамках проекта «Доктор в Вашем доме» совершено 1047 обследований, всего с начала действия проекта – 58 242 обследования.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает пресс-служба столичной власти.

«В рамках проекта каждый желающий может бесплатно пройти медицинские обследования в палатках с надписью «Лікар у Вашому домі», которые размещены во всех районах города. В частности, получить первичные консультации по поводу состояния здоровья, пройти экспресс-тестирование на неинфекционные заболевания, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, определить индекс массы тела. Так, по результатам обследований 708 человек из 1047 имеют избыточный вес, у 493 обследованных выявлено повышенное артериальное давление, у 177 человек – высокий уровень сахара крови, а у 332 человек – высокий уровень холестерина», – сказал Поворозник.

Кроме того, на прошлой неделе совершено 88 выездов мультидисциплинарных бригад.

«В состав бригад входят врач и медсестра первичного звена и узкопрофильные специалисты. Они выезжают к социально незащищенным семьям или людям, которые не могут самостоятельно добраться до медицинского учреждения, чтобы получить помощь», – отметил Поворозник.

Оценка материала:

5.00 / 1
Избыточный вес и повышенный холестерин: врачи назвали самые распространенные болезни киевлян 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.01.2019 5472
Еще материалы раздела «Суспільство»