<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
29.01.2019 682

Больше всего сладостей в Украину в 2018 году импортировала Турция и страны ЕС- эксперт

Импорт кондитерских и шоколадных изделий в Украину в ноябре 2018 года вырос до 3,6 тыс тонн, что составляет 164% от среднего импорта в течение года.

Об этом сообщает пресс-служба Совета по вопросам экспорта продовольствия (UFEB).

“Согласно данным Государственной таможенной службы, ноябрь 2018 года отмечается как месяц с рекордно высоким показателем импорта шоколадных изделий – 3,6 тыс. тонн. Тогда, как средний объем импорта шоколадных изделий в 2018 году составлял 2,2 тыс. тонн, то есть рост составляет 164%”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что несмотря на то, что ассортимент и качество украинских кондитерских и шоколадных изделий поражает и украинские изделия активно экспортируются, рост импорта не прекращается. Так, общий импорт кондитерских изделий в ноябре составил 2,9 тыс. тонн. Средний объем импорта кондитерских изделий в 2018 году составил 1,2 тыс. тонн, т. е. отмечается рост в импорте за ноябрь в 242%.

“Спрос на кондитерскую и шоколадную продукцию наблюдается именно в сезон предновогодних праздников, что и характеризует такой высокий показатель поставок в Украину. Важную роль для отечественного потребителя играет высокая пищевая ценность продукта, яркая обертка и аромат”, - информируют в аналитическом отделе Совета по вопросам экспорта продовольствия.

По информации экспертов, больше всего кондитерских изделий в Украину импортировала Турция, а шоколад импортировали из стран Евросоюза.

Общий объем импорта шоколадных изделий за одиннадцать месяцев 2018 года составил 24,7 тыс. тонн на общую сумму 118,5 млн долл., а общий объем импорта кондитерских изделий за аналогичный период составил 13,4 тыс. тонн на общую стоимость 41,4 млн долл.

Оценка материала:

5.00 / 1
Больше всего сладостей в Украину в 2018 году импортировала Турция и страны ЕС- эксперт 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
29.01.2019 682
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»