<
НОВИНИ ДНЯ: Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітеравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.01.2019 1008

Греческий епископ осужден за призыв "наплевать на геев"

Епископ Амвросий призвал в соцсети "наплевать" на гомосексуалистов. За это суд приговорил его к семимесячному сроку заключения с отсрочкой на три года.  

В Греции суд признал виновным в нарушении антирасистских законов и злоупотреблении полномочиями ведущего церковного чиновника Элладской православной церкви за его публикации против геев, сообщает Associated Press.

Так, епископ Калавритский и Эгиалийский Амвросий получил семимесячний срок заключения с отсрочкой на три года. В своем посте в 2015 году Амвросий призвал "наплевать" на гомосексуалистов, заявив, что "они не являются человеческими существами, они – брак природы".

Суд в городе Эгио единогласно признал виновным епископа, который является одним из самых консервативных в этой греческой церкви. Ранее суд низшей инстанции оправдал его, но дело было обжаловано. Адвокат группы граждан, которые подали в суд на епископа, приветствовал решение суда в понедельник, заявив, что оно ограничивает "подстрекательские и расистские высказывания".

Заметим, в октябре Амвросий критиковал Вселенского патриарха Варфоломея за его намерение "расколоть мировое православие", предоставив автокефалию Православной церкви Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Греческий епископ осужден за призыв "наплевать на геев" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.01.2019 1008
Еще материалы раздела «Суспільство»