<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Україна
29.01.2019 643

В 2024 году Украина подаст заявку на вступление в ЕC

В 2024 году Украина подаст заявку на вступление в Европейский Союз.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем", сообщает корреспондент Укринформа.

"Многие не верили, что Соглашение об ассоциации будет подписано, и что мы выиграем у России большую дипломатическую битву за его ратификацию. Хочу напомнить шаги России, начиная с референдума в Нидерландах и заканчивая попытками блокирования в Европарламенте. Соглашение действует, и доля ЕС в нашем экспорте превысила 42%, но это надежных 42%. В 2024 году мы подадим заявку на вступление в Евросоюз", - сказал Порошенко.

В то же время Президент выразил убеждение, что Украина также получит и начнет выполнять План действий относительно членства в НАТО.

"2023 год - начало процедуры относительно вступления в ЕС и подписания плана действий относительно членства в НАТО. Так нам диктуют интересы нашего государства", - говорится в видеоролике, который показали в начале форума.

В видео также отмечается, что 2020 год должен стать годом масштабного привлечения инвестиций в украинскую экономику, а в 2021 году благодаря мощным инвестициям темпы развития экономики должны значительно ускориться, и, соответственно, станет возможным рост заработной платы, пенсий и социальной помощи.

В 2022 году, как отмечается в видеоролике, европейские стандарты станут реальностью, а уровень жизни каждого украинца станет ощутимо лучше.

Как сообщал Укринформ, в форуме принимают участие более 3 тыс. людей. Среди участников - политические, культурные и общественные деятели, военные и представители духовенства, в частности Премьер-министр Владимир Гройсман, Председатель Верховной Рады Андрей Парубий, первый вице-спикер Ирина Геращенко, министр социальной политики Андрей Рева, министр информационной политики Юрий Стець, вице-премьер-министр Павел Розенко, народные депутаты из фракции "Блок Петра Порошенко", предстоятель ПЦУ, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, начальник Киевского военного лицея имени Ивана Богуна Игорь Гордийчук, поэт Дмитрий Павлычко, режиссер Ахтем Сеитаблаев.

Оценка материала:

5.00 / 1
В 2024 году Украина подаст заявку на вступление в ЕC 5.00 5 1
Політика / Україна
29.01.2019 643
Еще материалы раздела «Україна»