<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Прес-релізи
Інше
29.01.2019 495

Инверторные кондиционеры: за и против

Сегодня тема покупки кондиционера актуальна круглый год. Благодаря современным технологиям достаточно одного универсального устройства, чтобы охлаждать воздух летом и греться зимой.

Для многих людей основным критерием при покупке техники является цена. Поэтому отдается предпочтение обычным кондиционерам, а инверторные кондиционеры считаются необоснованно дорогими. Но если рассматривать такую покупку как долгосрочную инвестицию, то классические модели оказываются не таким выгодным приобретением, как кажется на первый взгляд.

Чтобы разобраться в данном вопросе, важно понимать, в чем разница между этими устройствами. У обычного кондиционера две крайности: он либо выключен, либо включен и работает на полной мощности. Из-за этого возникают резкие перепады напряжения в электросети и большая нагрузка на само устройства при запуске. Как следствие – механизмы быстро изнашиваются, и сокращается срок службы техники.

Охладив воздух до указанной температуры, обычные модели отключаются, а когда воздух спустя какое-то время нагрелся, включаются снова. С инверторами все иначе. Достигнув заданных параметров, они сбавляют мощность и продолжают работать в щадящем режиме. Таким образом, отсутствие резких скачков не только снижает риск поломки техники, но и позволяет снизить расходы электроэнергии.

Получается, что отдав предпочтение инверторному кондиционеру, вы экономите несколько раз. Во-первых, не нужно будет оплачивать дорогостоящий ремонт техники. Во-вторых, каждый раз получая счета за электричество, вы будете платить на 30-50% меньше, а пользоваться инверторной моделью будете столько же или даже больше, чем обычной. В-третьих, такой кондиционер прослужит дольше, а, следовательно, необходимость покупки нового отложится на много лет.

Еще одним существенным преимуществом инверторов является то, что в холодное время года он способен работать на обогрев при очень низких температурах. При этом отапливать помещение таким кондиционером выгоднее, чем электрическими обогревателями. К положительным моментам так же следует отнести низкий уровень шума, быстрое достижение и точное поддержание заданной температуры.

При покупке важно сопоставить параметры площади помещения и мощности кондиционера. Правильно подобранное устройство будет работать эффективно и обеспечит вам максимальный комфорт. На сайте интернет-магазина Евротехника вы найдете самые популярные модели климатической техники в различных ценовых диапазонах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Инверторные кондиционеры: за и против 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
29.01.2019 495
Еще материалы раздела «Інше»