НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
30.01.2019 653

Больницам не будут платить за некачественную работу - Минздрав

Национальная служба здоровья (НСЗУ) не будет выплачивать средства медицинским учреждениям, в которых некачественно оказывать помощь пациентам.

Об этом заявил пресс-секретарь Минздрава Александр Ябчанка, сообщает корреспондент Укринформа.

НСЗУ имеет конкретные требования в отношении качества медицинских услуг. Если медицинское учреждение работает некачественно, то НСЗУ не будет покупать у него услуги. В другом учреждении будет покупать. Органы местного самоуправления имеют четкие, понятные требования относительно качества работы медицинского учреждения, в частности, что должно быть в больнице, без чего нельзя оказать медицинскую услугу. Секрет успеха трансформации здравоохранения в том, чтобы каждый выполнил часть своей работы, в частности, медики и органы местного самоуправления”, - сказал Ябчанка.

Национальная служба здоровья (НСЗУ) выплатила первый в 2019 году миллиард медицинским учреждениям, которые заключили договор со службой. Средства поступили на счета 891 медицинского учреждения.

Национальная служба здоровья (НСЗУ) – финансовый партнер медицинских учреждений. Она заказывает и оплачивает медицинские услуги и лекарственные средства по программе медицинских гарантий. В 2018 году состоялся переход на новую систему финансирования учреждений первички, а в 2019 году – амбулаторная и стационарная специализированная помощь. Реимбурсация тоже будет идти через НСЗУ. То есть, будут заключаться договора с аптеками, там люди будут получать лекарства по бесплатным рецептам, а НСЗУ платить за это аптекам. Деятельность НСЗУ координируется правительством.

Оценка материала:

5.00 / 1
Больницам не будут платить за некачественную работу - Минздрав 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
30.01.2019 653
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»