НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.01.2019 1132

Всплеск бандитизма в Киеве: за сутки происходит более 200 преступлений

Наиболее распространены кражи и разбойные нападения.


Полиция Киева отмечает всплеск бандитизма в столице. Только за сутки совершено более 200 преступлений, в частности, 128 квартирных краж и пять разбойных нападений.
На первом месте в Киеве – квартирные кражи. Они становятся все более дерзкими. Воров не останавливает даже присутствие хозяев. Кроме того, не боятся преступники ни свидетелей, ни подозрительных звуков. Полицейские призывают киевлян не быть равнодушными. Если видите или слышите, что грабят соседей, обязательно набирайте 102.
На втором месте – кражи из супермаркетов. Так, в спальном районе Киева камеры зафиксировали молодых людей, которые вытащили пакет с продуктами. Стоит также быть осторожным возле банкоматов, брать с собой кого-то из знакомых, чтобы прикрывал спину, пока снимаете наличные – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Всплеск бандитизма в Киеве: за сутки происходит более 200 преступлений 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.01.2019 1132
Еще материалы раздела «Суспільство»