НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.01.2019 692

Британский депутат сядет за решетку за превышение скорости

Лейбористка Фиона Онасанья лгала под присягой, чтобы не платить штраф.

В Великобритании обсуждают новый скандал – действующего члена Палаты общин (нижней палаты парламента) Фиону Онасанью приговорили к тюремному сроку.
Британского депутата признали виновным в том, что она лгала полиции. В июле 2017 года она, управляя автомобилем, превысила скорость примерно на 18 км в час.

Чтобы не платить штраф, она разрешила своему брату заполнить форму с пояснениями, где он указал, что за рулем находился бывший арендатор машины, и подделал автограф своей сестры.
В ноябре Онасанья солгала полиции, что не знала о случившемся. За это ее приговорили к трем месяцам лишения свободы, несмотря на что женщине продолжат платить зарплату парламентария – более 77 тыс. фунтов стерлингов

К тому же, ее исключили из Лейбористской партии, от которой она избиралась в парламент, и сейчас ее призывают сложить свои депутатские полномочия.
Как сообщают в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», Фиона Онасанья стала первым за последние 28 лет парламентарием и первой в британской истории женщиной-депутатом, оказавшейся в тюрьме.

Оценка материала:

5.00 / 1
Британский депутат сядет за решетку за превышение скорости 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.01.2019 692
Еще материалы раздела «Суспільство»