<
НОВИНИ ДНЯ: Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
Життя та Стиль
Події
30.01.2019 898

В Канаде пассажира самолета оштрафовали на $21 тысячу долларов

Британцу Дэвиду Йонгу, который летел трансатлантическим рейсом из Канады в Великобританию, пришлось заплатить 21 тысячу долларов штрафа.

пишет канадский общественный вещатель CBC News, судья приказал пассажиру покрыть часть расходов на топливо, поскольку за вызывающее поведение Йонга самолет должен был возвращаться в аэропорт.

В судебном решении отмечается, что Дэвид Йонг – алкоголик, но сохранял трезвость в течение 18 месяцев, пока не выпил шесть напитков, ожидая свой рейс из Калгари в Лондон 4 января. На борту он проявлял агрессию к членам экипажа и других пассажиров и несколько раз пытался встать во время взлета. В конце концов капитан экипажа решил вернуться в Калгари. Для того, чтобы самолет безопасно приземлился, он должен был слить 9 тонн горючего.

С учетом всех компенсаций пассажирам, авиакомпания “WestJet”, которая выполняла рейс, потерпела почти 200 тыс. долл. убытков, однако судья уменьшил сумму компенсации, чтобы не сделать из осужденного банкрота.

Йонг провел неделю за решеткой, пока рассматривалось его дело. По словам адвоката британца, Канада, вероятно, объявит его подзащитного персоной нон грата, несмотря на то, что здесь живет его мать.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Канаде пассажира самолета оштрафовали на $21 тысячу долларов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
30.01.2019 898
Еще материалы раздела «Події»