НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
31.01.2019 617

Укрзализныця готовит комплексную программу обновления пригородного сообщения на Киевщине

Укрзализныця готовит комплексную масштабную программу обновления пригородного сообщения на Киевщине.

Об этом рассказал в четверг на пресс-конференции, посвященной приоритетным направлениям работы Мининфраструктуры, председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы запланировали на 2019 год обновить 24 пригородные поезда. Кроме этого, Укрзализныцяразрабатывает комплексную программу обновления пригородного сообщения в Киевском регионе. Это будет очень масштабный проект", - сказал Кравцов.

Он отметил, что в прошлом году Укрзализныци удалось успешно реализовать проект железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом "Борисполь", и поэтому компания планирует использовать полученный опыт и обновить пригородное пассажирское сообщение на Киевщине. "Это будет очень масштабный проект. Он потребует не только участия Укрзализныци, но и участия правительства, поддержки Министерства инфраструктуры и городской власти Киева и области", - отметил Кравцов.

По его словам, реализация запланированного проекта должна стать показателем нового, европейского качества пассажирского пригородного сообщения.

Кравцов надеется, что в течение ближайшего месяца "Укрзализныця" сможет уже презентовать эту программу и в этом году начать ее реализацию.

30 ноября 2018 года начал работу железнодорожный экспресс из Центрального железнодорожного вокзала Киева до аэропорта "Борисполь". Железнодорожное сообщение между столицей и главными воздушными воротами Украины функционирует в режиме 24/7. Стоимость билетов - 80 гривень. Время в дороге - 35-40 минут.

Оценка материала:

5.00 / 1
Укрзализныця готовит комплексную программу обновления пригородного сообщения на Киевщине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
31.01.2019 617
Еще материалы раздела «Столиця»