НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.01.2019 984

Китайцы накануне своего Нового года активно скупают испанский хамон

Испанский хамон - любимый деликатес китайцев, вяленое мясо завозят тоннами.

Китайский Новый год 2019 – Год Желтой Земляной Свиньи – наступит 5 февраля. Этому празднику очень радуются в Испании. Больше всего ему радуются экспортеры знаменитого хамона. Китайские богачи с удовольствием и настоящим размахом скупают вяленую свинину к празднику. Хотя цены на нее в Поднебесной – заоблачные.

Испанский хамон – любимый деликатес китайцев. Вяленое мясо завозят тоннами. А продают по 100 евро за килограмм. А еще в Поднебесной любят лакомиться чоризо и сальчичоной – не менее легендарными испанскими сыровялеными колбасами. И позволить такое удовольствие могут только состоятельные китайцы.

Хамон в Испании – неотъемлемая часть культуры. И именно там уже два века делают вкусный и самый качественный продукт.

Знаменитый испанский хамон делают из мяса специальной породы свиней, которые растут на свободном выгуле и едят только желуди и траву – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Китайцы накануне своего Нового года активно скупают испанский хамон 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
31.01.2019 984
Еще материалы раздела «Суспільство»