НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
01.02.2019 673

Аласания поставил диагноз своему отстранению

Зураб Аласания заявил, что ему неизвестны причины его отстранения с должности председателя правления Общественного вещания и добавил, что "судебная борьба возможна и даже обязательна - после обнародования причин".

Об этом он написал в Facebook.

"В повестке дня вопроса не было. По представлению "с голоса" Козака и поправкой Паныча - поставили на голосование, сделали голосование "закрытым и тайным" и проголосовали", - отметил Аласания.

Он озвучил всех участников голосования - Татьяна Лебедева, Светлана Остапа, Вадим Городской, Владимир Яворивский, Тарас Аврахов, Алексей Паныч, Вячеслав Козак, Виктор Таран, Сергей Таран, Наталья Скрипка, Игорь Хохич, Александр Павличенко. Трое против, девять - за.

По его словам, причины увольнения ему неизвестны, "официального обоснования нет (обещают за неделю)" и нарушены все процедуры.

"Не то, что совсем неожиданно - пытались давно, и на этот раз бюллетени были заготовлены заранее - но так очевидно перед выборами ... ну несколько неосторожно", - предположил Аласания.

В Наблюдательном совете Национальной общественной телерадиокомпании Украины не комментируют причину досрочного отстранения Аласании.

Как сообщает Украинская правда со ссылкой на свои источники, знакомые с ходом событий, повестка дня была заранее подготовлена и вопроса об отстранении Аласании в нем не было.

Предложение об отстранении Аласании несколько раз объявлял Вячеслав Козак. Он попал в комиссию по квоте "Радикальной партии". Источники издания отказываются комментировать причину увольнения без протокола, который будет опубликован через 5 дней.

Собеседник издания отмечает, что у Аласании с Вячеславом Козаком и Алексеем Панычем и с другими членами наблюдательного совета НСТУ были постоянные конфликты, которые обострялись последние полгода.

Оценка материала:

5.00 / 1
Аласания поставил диагноз своему отстранению 5.00 5 1
Політика / Україна
01.02.2019 673
Еще материалы раздела «Україна»