<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
01.02.2019 895

Каждая украинская семья при рождении ребенка получит более 41 тысячи гривен

Отныне каждая украинская семья, в которой рождается ребенок, получает помощь в размере 41280 грн, из которых 10320 грн - сразу.

Об этом Премьер-министр Владимир Гройсман написал на своей странице в Facebook.

"Каждая семья, в которой рождается ребенок, получает от правительства помощь - 41280 грн. Из которых 10320 грн - сразу", - написал он.

Гройсман заверил, что с 2019 года в Украине заработает еще одна программа помощи родителям - "Муниципальная няня". Семья сможет ежемесячно получать от государства 1626 гривень на возмещение зарплаты няни.

"Причем неважно, работает мама или нет", - подчеркнул Гройсман.

Для оформления такой помощи родители должны выбрать няню и заключить с ней официальный договор. Затем нужно подать документы в управление соцзащиты для оформления компенсации.

Компенсация будет выплачиваться дополнительно к ежемесячным выплатам на ребенка, которые женщина получает в течение трех лет.

Программа работает только при условии официального трудоустройства няни.

Премьер-министр считает, что это позволит человеку иметь официальный страховой стаж и получать большие пенсионные выплаты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Каждая украинская семья при рождении ребенка получит более 41 тысячи гривен 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
01.02.2019 895
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»