<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.02.2019 463

Первое заседание Стратегического комитета правительства: бюджетное планирование и реформы

Министры обсуждали законопроекты, которые в этом году планируют подать на рассмотрение в парламент.


Переход на трехлетнее бюджетное планирование и внедрение реформ обсудили на Стратегическом комитете правительства.
В таком формате министры собрались впервые. Обсуждали законопроекты, которые в этом году планируют подать в парламент. В приоритете те, которые связаны с экономическим ростом, эффективным управлением и развитием человеческого потенциала, рассказал премьер-министр Владимир Гройсман.
«Это будет топ законов, которые мы будем презентовать на 2019 год. И третий вопрос обсудили формирование отчета за 2018 год работы правительства, определили все задачи, которые стоят по формированию отчета. Хочу сказать, что отчет будет представлен вовремя и в полном объеме», – сказал Владимир Гройсман.
Как сообщалось ранее в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», Министерство финансов Украины начало подготовку первой трехлетней бюджетной декларации страны и представит ее на утверждение Кабинета министров до 15 мая. Согласно подписанному президентом Петром Порошенко закону, в этом году начинается целостное трехлетнее бюджетное планирование, предполагающее внедрение бюджетной декларации.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Первое заседание Стратегического комитета правительства: бюджетное планирование и реформы 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
01.02.2019 463
Еще материалы раздела «Економіка»