<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.02.2019 1369

Во Львове повысили цены на проезд в транспорте

Во Львове с 5-ти до 7-ми гривен выросла стоимость проезда в городских автобусах. Одновременно стали бесплатными поездки для пенсионеров и инвалидов 3-й группы.

Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Львовского горсовета, сообщила пресс-служба городского совета.

"С 1 февраля, пенсионеры по возрасту и лица с инвалидностью 3-й группы ездят во Львове бесплатно во всем городском общественном транспорте. ... Также с сегодняшнего дня вступает в силу откорректированный тариф за проезд на городских автобусных маршрутах", - говорится в сообщении.

Как отмечают в горсовете, предварительно была достигнута договоренность с частными перевозчиками относительно льготной перевозки вышеперечисленных категорий. Соответственно, город будет компенсировать перевозчикам средства.

Именно этим, а еще приобретением новых автобусов объясняют городские чиновники повышение тарифа на перевозку в городском автотранспорте с 5-ти до 7-ми гривен.

Как отметили в городском автотранспортном управлении, в прошлом году было приобретено 100 автобусов МАЗ и 50 автобусов «Электрон». Сейчас город готовится к закупке еще 100 новых автобусов. Также ведутся переговоры с Международной финансовой корпорацией по закупке 100 электробусов.


Оценка материала:

5.00 / 1
Во Львове повысили цены на проезд в транспорте 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.02.2019 1369
Еще материалы раздела «Суспільство»