<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Україна
02.02.2019 2209

Печерский суд отменил арест имущества экс-министра МВД Захарченко

Печерский суд Киева отменил арест имущества нидерландской компании «Фонд Административное бюро LVV» в рамках дела о незаконном обогащении и отмывании денег экс-министра МВД Виталия Захарченко.

Об этом сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на постановление от 30 января судьи Виталия Писанца.

Решение обжалованию не подлежит.

В реестре пока обнародовано только резолютивную часть, поэтому неизвестно, какие были доводы об отмене ареста.

По данным Госархстройинспекции, разрешения на строительство дома в селе Романкив получала лично Людмила Захарченко, жена бывшего министра.

В списке имущества, с которого суд снял арест 20 земельных участков общей площадью почти 7 га (6,9159 га), три жилых дома (в селах Доля, Романкив и в Донецке), квартира в Киеве (ул. Драгомирова, 12) и два гаража в столице.

Земельные участки расположены в Киевской области (села Романкив, Подгорцы) и в Донецкой области (Донецк и село Доля).

Оценка материала:

5.00 / 1
Печерский суд отменил арест имущества экс-министра МВД Захарченко 5.00 5 1
Політика / Україна
02.02.2019 2209
Еще материалы раздела «Україна»