<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.02.2019 563

В Британии хотят запретить знаменитостям рекламировать средства для похудения в соцсетях

Соцсети должны запретить рекламу знаменитостями средств для похудения, которые могут навредить людям.

Об этом заявил медицинский директор Национальной службы здравоохранения Англии, профессор Стивен Повис, сообщает ВВС Украина.

Так, по его словам, таблетки для похудения и детокс-чай, которые активно рекламируются звездами в соцсетях, имеют вредное влияние на физическое и психическое здоровье молодых людей.

Он призвал влиятельных знаменитостей вести себя "ответственно".

"Если действие товара слишком хорошо, чтобы быть правдой, то, скорее всего, это и есть неправда. Риски быстрой потери веса превышают плюсы, и реклама этих продуктов без предупреждения о риске для здоровья вредна. Влиятельные знаменитости подводят тех самых людей, которые считают их примером, продавая продукты, которые в лучшем случае неэффективны, а в худшем - вредны", - подчеркнул Повис.

По его мнению, соцсети должны свести на нет попытки определенных людей и компаний, использовать их платформы, для того, чтобы привлечь внимание молодых людей к своим рискованным товарам.

Некоторые знаменитости пропагандировали средства для снижения веса в виде проплаченной рекламы в соцсетях.

Этот тип рекламы стремительно растет, поскольку бренды осознают, насколько влиятельными являются посты определенных людей среди молодежи.

Департамент по вопросам конкуренции и рынкам Великобритании недавно объявил о необходимости знаменитостям четко обозначать проплаченные посты.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Британии хотят запретить знаменитостям рекламировать средства для похудения в соцсетях 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.02.2019 563
Еще материалы раздела «Суспільство»