<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.02.2019 740

На Буковине в ПЦУ перешла еще одна религиозная община

Религиозная община села Михайловка Глыбоцкого района, что на Буковине, проголосовала за переход из подчинения Московского патриархата в Православную церковь Украины.

Об этом сообщает сайт местного телеканала ТВА.

"Сегодня, третьего февраля, община села Михайловка первой в Глыбоцком районе перешла в Православную церковь Украины", - говорится в сообщении.

Решение о переходе в ПЦУ принимали на собрании общины. По результатам голосования, 165 человек поддержали решение о присоединении к ПЦУ, 30 были против.

В издании отмечают, что на месте собрания присутствовали сотрудники полиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка.

Как сообщалось ранее, 27 января сразу три церковные общины Буковины - в селах Задубровка и Васлововцы Заставнивского района и Ясени на Сторожинеччине приняли решение о переходе из УПЦ МП в ПЦУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Буковине в ПЦУ перешла еще одна религиозная община 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.02.2019 740
Еще материалы раздела «Суспільство»