НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
29.01.2010 10:20 8710

На валютном рынке опять ждут спекуляций

В кратковременной перспективе есть угроза повышения спроса на иностранную валюту, и соответственно — ее подорожания, считает эксперт.

 

В кратковременной перспективе есть угроза повышения спроса на иностранную валюту, считает экономист инвестиционной компании Astrum Investment Management Алексей Блинов.
«Кратковременные перспективы гривны не столь однозначны: НБУ с четверга снижает предельную ставку по своим 7-дневным депозитным сертификатам с 8% до 6% годовых. Это может уменьшить способность НБУ связывать гривневую ликвидность и повысить спрос на иностранную валюту», — цитирует эксперта «РБК-Украина».
Эксперт отметил, что стабилизации курса доллара, которая наблюдается на межбанковском валютном рынке в последние дни, способствует ситуация на политической арене.  «Пока что избирательный процесс проходит достаточно спокойно», — считает А.Блинов.

Оценка материала:

4.00 / 9
На валютном рынке опять ждут спекуляций 4.00 5 9
Бізнес / Фінанси та банки
29.01.2010 10:20 8710
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»