НОВИНИ ДНЯ: Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областяхвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
04.02.2019 314

3 важные характеристики, чтобы купить лучшее одеяло

Одеяло – необходимый в каждом доме текстиль. Без него сложно представить быт современного человека. От качества, прочности швов и состава наполнителя зависит, насколько комфортным будет ваш отдых.

Выбирать одеяло можно по рекомендации продавца. Но чтобы точно остаться довольным результатом, лучше самим разобраться во всех нюансах этого текстиля.

Не всегда от состава, чаще от количества наполнителя зависит, насколько согревающее перед вами изделие. Даже летнее одеяло может быть из шерсти. Также, с силиконом, синтепухом и другими синтетическими наполнителями могут быть как зимние, так и летние, демисезонные модели. Одеяло купить можно из растительных волокон – льна, бамбука, эвкалипта. Если внутри одеяло используется один из вышеперечисленных наполнителей без примесей, то это текстиль для весны или лета. А для увеличения согревающих свойств, наполнитель комбинируют с другими волокнам. Увидеть состав шерсть и бамбук или эвкалипт и антиаллергенное волокно совсем не редкость. В таком одеяле сочетаются комфорт, создаваемый натуральными волокнами и практичность, которую обеспечивает синтетическое сырье.

Если в магазине перед вами одеяло в синтетическом чехле, мы бы советовали не покупать такое изделие. На это есть несколько причин. Во-первых, наполнитель в таком одеяле тоже будет из синтетики. Единственное, что будет создавать такой текстиль – это парниковый эффект для тела. Вы быстро согреетесь, но моментально станете потеть. Синтетика же не собирает и не выводит влагу. В итоге, ваш отдых будет испорчен из-за постоянного дискомфорта. Если раскроетесь – вы быстро замерзнете, так как уже покрылись потом. Вот такая неприятная ситуация. Отсюда вывод: если решили одеяло купить с синтетическими волокнами, выбирайте такой текстиль в плотных хлопковых чехлах. Они пропускают воздух, быстро выводят избыток тепла и влаги в наружу. Телу, а именно коже, под таким текстилем отдыхать особенно приятно комфортно.

Отсрочка по бокам и в рисунке должна быть густой, из прочных нитей. Именно она задает стиль изделию, от ее аккуратного выполнения и дизайна зависит привлекательность вещи и, как результат, желание ее приобрести.

Наполнитель, чехол и прочные, бельевые швы – вот те характеристики и детали, на которые нужно обращать внимание при выборе. Помните об этом, когда покупаете текстиль. Не каждый продавец вам расскажет нюансы. Полагайтесь на свои знания и вперед за покупкой самого лучшего одеяла!

Источник: https://domashniy.com.ua/

Оценка материала:

5.00 / 1
3 важные характеристики, чтобы купить лучшее одеяло 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
04.02.2019 314
Еще материалы раздела «Інше»