<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.02.2019 2541

Меньше фаст-фуда и физическая активность – Минздрав рассказал, как не заболеть раком

Чтобы избежать развития онкологических болезней, следует воспитать несколько полезных привычек.

Об этом сообщается на странице Минздрава в Facebook.

“Рекомендуем придерживаться простых правил ежедневной жизни, которые помогут снизить риск заболеть раком, в частности, сохранять здоровую массу тела, быть физически активными. Сократите потребление фаст-фуда и сладких напитков, красного и обработанного мяса (колбас, сосисок, копченых продуктов). Основа здорового питания – это целые зерна, овощи, фрукты и бобовые”, – отметили в Минздраве.

"Вовремя проходите профилактические осмотры у своего семейного врача или терапевта. Ваш доктор вовремя выявит риски для здоровья, поможет откорректировать образ жизни, а при необходимости – направит на анализы и исследования, к узким специалистам. Большинство форм рака можно вылечить на начальных стадиях”, – подчеркнули в Минздраве.

Как сообщалось, в 2018 году в мире выявлено свыше 18 млн человек, впервые заболевших раком, и около 9,6 млн умерли от этой болезни. Украина отличается высоким уровнем заболеваемости этим недугом. Рак занимает второе место в структуре смертности населения Украины и вместе с сердечно-сосудистыми заболеваниями определяет уровень здоровья нации. Риск заболеть раком в Украине имеет каждый третий мужчина и каждая пятая женщина. В прошлом году почти 170 тысяч украинцев заболели злокачественные новообразования.

Оценка материала:

5.00 / 1
Меньше фаст-фуда и физическая активность – Минздрав рассказал, как не заболеть раком 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.02.2019 2541
Еще материалы раздела «Суспільство»