<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
05.02.2019 583

Почтовым операторам разрешили денежные переводы в гривнах

Национальный банк Украины распространил на операторов почтовой связи порядок выдачи лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Как отметили в пресс-службе, такое решение обусловлено введением в действие закона Украины "О валюте и валютных операциях", которым установлено право операторов почтовой связи предоставлять финансовые услуги по переводу средств, если они являются валютными операциями, на основании лицензии НБУ. Условием для получения оператором почтовой связи лицензии на валютный перевод является предоставление им услуг по переводу средств в валюте Украины.

"Получение указанной лицензии позволит операторам почтовой связи предоставлять услуги по переводу средств в национальной валюте без открытия счетов. Это будет способствовать расширению доступа населения к финансовым услугам и увеличению пользователей таких услуг", - отметили в НБУ.

Постановление НБУ № 25 вступает в силу с 7 февраля 2019 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Почтовым операторам разрешили денежные переводы в гривнах 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
05.02.2019 583
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»