<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
Політика
Україна
06.02.2019 10869

Украинцев предупредили об опасности визитов в Беларусь

Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян рассказал, в чем опасность визита в Беларусь для граждан Украины.

Об этом сообщает 5 канал.

По его словам, ситуация в приграничных районах ухудшилась в связи с военными учениями, которые проводит Беларусь совместно с РФ.

"После масштабных учений, которые проводили Беларусь и РФ, действительно, ситуация в приграничных районах несколько ухудшилась. Во-первых, скорее всего не все Вооруженные силы РФ покинули территорию Беларуси. Во-вторых, представители спецслужб РФ на территории Беларуси чувствуют себя достаточно свободно . Поэтому любой гражданин, который находится на контроле в РФ и пересекает границу в Беларусь, должен понимать, что россияне, во-первых, видят это, а во-вторых, он может быть задержан также и на границе с Беларусью", - подчеркнул Слободян.

Кроме того, он отметил, что "все командующие в Беларуси напрямую подчиняются Генштабу РФ, то есть даже не президенту страны".

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцев предупредили об опасности визитов в Беларусь 5.00 5 1
Політика / Україна
06.02.2019 10869
Еще материалы раздела «Україна»