<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
06.02.2019 676

Названа предварительная причина пожара на складах возле «Дарынка»

Предварительно, причиной возгорания склада возле киевского "Дарынка" стала халатность владельца склада.

Об этом заявил на пресс-конференции начальник управления по гражданской обороне КГГА Роман Ткачук, сообщает корреспондент Укринформа.

Склады возле "Дарынка" горели не раз. Последняя проверка этого склада была в 2016 году. Тогда пожарная инспекция нашла нарушения, и владелец заплатил штраф. Ему было поручено исправить все недочеты, но за два с лишним года не сделано ничего", - сообщил Ткачук.

Он отметил, что нужно более строго подходить к нарушителям пожарной безопасности и подчернул, что сейчас штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности составляет всего 1700 грн.

В свою очередь, начальник управления по предотвращению чрезвычайных ситуаций ГУ ГСЧС в Киеве Дмитрий Можевенко отметил, что сейчас окончательной версии причин пожара еще нет. В то же время версию возможного поджога он не рассматривает.

Он отметил, что для того, чтобы потушить пожар, магистральные линии к работающим гидрантам пришлось тянуть на километр. Также пришлось отключать от водоснабжения часть домов Троещины, чтобы увеличить давление воды в сети, так как оно было крайне низким.

Кроме того, рабочие склада не сразу позвонили на линию "101". Сначала они сами пытались потушить пожар, что лишь усугубило ситуацию, отметил он.

Во время пожара никто не пострадал. Для его ликвидации было задействовано 35 единиц основной и специальной техники, а также 137 пожарных.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названа предварительная причина пожара на складах возле «Дарынка» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
06.02.2019 676
Еще материалы раздела «Події»