<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
06.02.2019 653

В Днепре жители многоэтажки несколько месяцев живут без газа

Без тепла в доме остались 12 квартир.


В Днепре жители многоэтажного дома несколько месяцев вынуждены жить без газоснабжения. Еще в ноябре тепло в доме отключили якобы из-за утечки газа. С тех пор в часть квартир газ вернули, а остальным отказали из-за долгов.
В общем без газа остались 12 квартир. Газоснабжение не восстанавливают через одну должницу. Женщине насчитали почти полторы тысячи гривен, а она с такой суммой она не согласна. Поэтому женщина отказывается платить.
Большинство жителей дома – на стороне этой женщины. Но газовики неумолимы. Говорят – люди будут без газа пока должница не рассчитается.
«Если вдруг в теории у потребителя имеется задолженность, он должен либо ее погасит, либо предоставить доступ для отключения своей квартиры, чтоб мы возобновил подачу газа тем потребителям, в которых нет ни технических проблем, ни финансовых», – рассказал в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» представитель газовой компании Никита Лучкин.
Должница газовиков к себе не пускает, поэтому отключены – все квартиры по стояку. Женщина заявила: чтобы добиться справедливости – готова судиться. Пока же соседям придется жить без газа.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Днепре жители многоэтажки несколько месяцев живут без газа 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
06.02.2019 653
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»