<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
07.02.2019 439

Геращенко: Мы требуем от России отдать Януковича для отбывания наказания

Киев требует от Москвы передать Виктора Януковича Украине для отбывания наказания за совершенные преступления.

Об этом заявила первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко в Facebook, комментируя предложение осужденного за госизмену экс-президента Украины Виктора Януковича быть переговорщиком между Украиной и Россией в вопросе освобождения пленных.

"Мы требуем от Москвы передать Януковича Украине для отбывания наказания за преступления - измену Родине. И ждем от Путина, а не лохов - шавок немедленного решения вопроса заложников. У Путина, а не лохов ключи от тюрем и камер с украинскими моряками, политзаключенными и заложниками. Шавки вызывают просто отвращение", - написала она.

По ее словам, Янукович, "подыгрывает своим фиглярством сценариям Кремля, не в переговоры должен играть, а отвечать за измену". "Нам не о чем просить у Януковича, которого презирают и в Киеве, во Львове, и в его родном Донбассе как беглеца и предателя", - сказала Геращенко.

Она также отметила, что еще летом прогнозировала попытку России разыграть чувствительную и важную тему заложников накануне выборов, и напомнила, что Президент Украины Петр Порошенко летом дважды говорил с Путиным о заложниках. "Мы готовы немедленно передать РФ всех осужденных россиян - террористов, которых РФ и Путин не признают и о которых забыли. Президент и его команда делали эти предложения десятки раз.

В тюрьме украинцев держит Путин, а не его прирученные и приготовленные шавки.

От Путина требуем немедленного освобождения заложников, политзаключенных и военнопленных ", - написала Геращенко.

Как сообщалось, осужденный за госизмену экс-президент Украины Виктор Янукович в среду на пресс-конференции в Москве предложил себя в качестве переговорщика между Украиной и Россией в вопросе освобождения пленных.

Оценка материала:

5.00 / 1
Геращенко: Мы требуем от России отдать Януковича для отбывания наказания 5.00 5 1
Політика / Україна
07.02.2019 439
Еще материалы раздела «Україна»