<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Європа
07.02.2019 650

Швейцарский суд отказал Павелко в удалении статей о коррупции ФФУ на сайте L'иllustré

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко через суд требовал от издания L'иllustré удалить с сайта статьи, в которых его обвиняют в коррупции. Однако суд ему отказал.

Об этом 6 февраля сообщил L'иllustré на своем сайте, передает издание «Гордон».

Так, в L'иllustré заявили, что после публикаций статей о Павелко журналисту Арно Беда «неоднократно поступали угрозы и запугивания». Также ФФУ подала на него в суд. Однако суд Лозанны решил дело в пользу журналиста и издания.

«Недопустимо, чтобы одному из наших журналистов угрожали смертью, и он стал жертвой крайне опасной кампании, развернутой против него Павелко», - подчеркивают в L'иllustré.

По словам самого журналиста Арно Беда, в ноябре 2018 ему кто-то звонил ночью на мобильный с украинской номера, отказался назваться и на английском приказал не вмешиваться в дела, которые его не касаются.

«После чего добавил, что знает, где я нахожусь, и пообещал «позаботиться» обо мне. Теперь я боюсь за свою жизнь - особенно после подготовки новой статьи по делу о коррупции президента ФФУ», - рассказал журналист.

Со ссылкой на неназванные источники в Украине издание отмечает, что номер, с которого звонили журналисту, будто связан с Андреем Павелко.

Как известно, 14 июня 2018 года в Национальном антикоррупционном бюро начали расследование злоупотреблений руководства Федерации футбола при закупке искусственных покрытий для полов, производимых заводом ФФУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Швейцарский суд отказал Павелко в удалении статей о коррупции ФФУ на сайте L'иllustré 5.00 5 1
Політика / Європа
07.02.2019 650
Еще материалы раздела «Європа»