НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
07.02.2019 682

САП просит арестовать 300 тысяч долларов Насирова в Британии

Специализированная антикоррупционная прокуратура хочет арестовать 300 тысяч долларов США с британских счетов экс-главы ДФС Романа Насирова.

Об этом четверг сообщает САП на своей странице в Facebook.

 

Указывается, что во время заседания в Шевченковском райсуде Киева по делу об обвинении Насирова прокурором САП подано ходатайство об аресте имущества подсудимого.

"Установлено, что экс-глава ДФС в течение не менее 3 лет располагал средствами в сумме 297 730 долларов США на счетах в финансовом учреждении на территории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии", - говорится в сообщении.

"Вместе с тем, эти деньги не отображались в одной из его деклараций во время его пребывания на должностях государственного служащего, за исключением декларации кандидата в Президенты Украины, представленной сразу же после информирования обвиняемого об обнаружении этих средств правоохранительными органами", - заявляет САП.

Согласно сообщению, суд объявил перерыв до 11:00 часов 14 февраля 2019 для ознакомления стороны защиты с ходатайством прокурора и подготовку объяснений.

В декларации Насирова указано, что он имеет 297 730 долларов на брокерском счете "Интерактив Брокерс".

Оценка материала:

5.00 / 1
САП просит арестовать 300 тысяч долларов Насирова в Британии 5.00 5 1
Політика / Україна
07.02.2019 682
Еще материалы раздела «Україна»