<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Україна
07.02.2019 666

МВД предупреждает: агитаторы-мошенники могут забрать квартиру или землю

Под видом агитаторов за кандидатов в президенты могут работать мошенники.

Об этом предупреждает 7 февраля пресс-служба Министерства внутренних дел.

 

Там обращают внимание избирателей, что соглашаясь продать свой голос на выборах, они рискуют потерять недвижимое имущество (квартиру, дом, земельный участок).

"Под видом агитаторов от любого из кандидатов мошенники могут предлагать вознаграждение за голос в корит этого кандидата. А для "гарантии" голосования именно в пользу этого кандидата могут требовать персональные данные - ФИО, серию, номер паспорта и номер идентификационного кода", - отмечают в МВД.

Мошенники также могут просить копии паспорта и идентификационного кода и/или поставить свою подпись под каким-то документом. Завладев персональными данными аферисты могут переоформить недвижимость на третьих лиц.

Так же правоохранители призывают ни при каких обстоятельствах не сообщать свои персональные данные, не передавать копии документов, и не подписывать никаких договоров, заявлений и т.д. посторонним лицам и вызывать полицию.

Оценка материала:

5.00 / 1
МВД предупреждает: агитаторы-мошенники могут забрать квартиру или землю 5.00 5 1
Політика / Україна
07.02.2019 666
Еще материалы раздела «Україна»