<
НОВИНИ ДНЯ: Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкційвсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.02.2019 560

МВФ назвали две цели сотрудничества с Украиной

Сотрудничество Украины и МВФ предполагает достижение лучших интересов украинской экономики, повышение уровня жизни украинцев и не имеет ничего общего с избирательными заявлениями отдельных политиков, которые ставят под сомнение целесообразность программ Фонда для Украины.

Об этом заявил на брифинге в Вашингтоне директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс, отвечая на вопрос собственного корреспондента УКРИНФОРМа относительно заявлений накануне выборов в Украине со стороны отдельных кандидатов и партий, что сотрудничество с МВФ якобы не соответствует национальным интересам.

"Что касается нашего сотрудничества, ключевой момент заключается в том, что это возвращает Украину на путь устойчивого экономического роста и улучшает стандарты жизни для людей - это главный практический результат, в этом заключается цель нашего сотрудничества", - подчеркнул официальный представитель Фонда.

Он подчеркнул, что МВФ "не занимается политикой, а занимается экономикой".

"Итак, фокус нашего внимания во взаимодействии со всеми странами заключается в лучших интересах для их экономики, а также в том, чтобы люди имели выгоды в каждой из этих стран", - подчеркнул Райс.

В этой связи он отметил, что Фонд в таких случаях работает с любым составом правительства и политической системой в разных странах, при этом "пытается концентрировать внимание на экономике".

Райс также отметил, что сотрудничество Украины и МВФ успешно продолжается на протяжении последних нескольких лет. В частности, в декабре МВФ утвердил новую программу Stand-By для Украины, был выделен первый транш.

Кроме того, представитель Фонда напомнил, что несколько недель тому назад директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард и ее первый заместитель Дэвид Липтон встретились с Президентом Петром Порошенко в Давосе. "Мы подтвердили нашу поддержку Украины вместе с другими международными партнерами", - отметил он.

Райс также подчеркнул необходимость для Украины ускорить реформы.

Оценка материала:

5.00 / 1
МВФ назвали две цели сотрудничества с Украиной 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
08.02.2019 560
Еще материалы раздела «Економіка»