<
НОВИНИ ДНЯ: Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Світ
08.02.2019 1235

Трамп возмущен намерениями демократов расследовать его финансовую жизнь

Президент США Дональд Трамп резко раскритиковал намерения председателя Разведывательного комитета Палаты представителей, конгрессмена-демократа Адама Шиффа, расследовать его финансовые дела до начала каденции в Белом доме.

Об этом Трамп написал в серии Twitter-сообщений на своей официальной странице.

"После того, как не было найдено никаких доказательств сговора с Россией, сейчас конгрессмен Адам Шифф заявляет, что будет рассматривать каждый аспект моей жизни - как финансовый, так и личный - даже если нет оснований делать этого. Такого никогда не случалось раньше! Непрерывный харассмент президента ", - написал Трамп.

Президент заявил, что чувствует, как другие комитеты, возглавляемые демократами в Палате представителей, хотят присоединиться к подобному преследованию.

"Демократы и их комитеты не находят себе места. Республиканцы никогда не делали такого по отношению к президенту Обаме. Я слышал, что другие руководители комитетов (в Палате представителей - ред.) будут поступать так же. Они даже воруют людей, работающих в Белом доме! Это - продолжение охоты на ведьм! ", - отметил нынешний глава Белого дома в другом сообщении.

Демократическая партия вернула себе большинство в Палате представителей после последних промежуточных выборов в Конгресс. Это означает, что на руководящие должности в комитетах избраны представители демократического большинства.

При этом демократы неоднократно заявляли, что намерены возобновить "русское" расследование в нижней палате Конгресса, которое было наспех завершено в прошлом году республиканским большинством.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп возмущен намерениями демократов расследовать его финансовую жизнь 5.00 5 1
Політика / Світ
08.02.2019 1235
Еще материалы раздела «Світ»