<
НОВИНИ ДНЯ: Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
08.02.2019 4712

В киевском ТРЦ мошенницы продали фальшивых путевок на 2 млн грн

В Киеве две женщины продавали ненастоящие туристические путевки. В результате этого они обманули людей на 2 млн гривен. Мошенничеством занимались мать с дочерью.

Об этом сообщает прокуратура Киева. Две женщины сняли офисное помещение в торговом центре Алладин.

Там они обустроили свое туристическое агенство. Женщины предлагали своим клиентам отдохнуть в Египте, Турции, на Кипре и в Объединенных Арабских Эмиратах.

После того, как клиенты выбирали страну, в которой будут отдыхать, женщины подписывали с ними договор о предоставлении туристических услуг. После этого, потерпевшие платили деньги за ненастоящие путевки.

После получения денег, женщины не продолжали организовывать своим клиентам поездки и не выдавали документы для путешествий. Обманутым клиентам деньги не возвращали.

В результате этого злоумышленницы получили незаконно заработанных 2 млн грн. Известно, что с августа 2018 года в милицию обратилось 37 человек, которые так и не получили деньги и путевки.

Оценка материала:

5.00 / 1
В киевском ТРЦ мошенницы продали фальшивых путевок на 2 млн грн 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
08.02.2019 4712
Еще материалы раздела «Столиця»