<
НОВИНИ ДНЯ: Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
Політика
Європа
10.02.2019 470

В Лондоне готовят решение о Brexit к концу февраля

Представители оппозиционной Лейбористской партии требуют от премьер-министра Терезы Мэй провести голосование по выходу Великобритании из Европейского союза (Brexit) до конца февраля.

Об этом в воскресенье, 10 февраля, сообщает The Sunday Times.

 

Как пояснил представитель лейбористов Кир Стармер, оппозиционная Лейбористская партия рассчитывает воспрепятствовать выходу страны из ЕС без соглашения с помощью вынесения на рассмотрение парламента соответствующей поправки, которая заставит Мэй провести голосование до 26 февраля, а не после саммита ЕС 21 марта, как планировалось ранее.

"Мы должны установить крайний срок, когда остается все меньше времени. И это то, что мы собираемся сделать на этой неделе (11-15 февраля - ред.)", - анонсировал Стармер.

По его словам, цель поправки также заключается в недопущении ситуации, когда депутаты станут перед выбором: либо голосовать за предыдущий вариант соглашения, либо выходить из Евросоюза без него.

Напомним, дедлайн Великобритании по выходу из состава Европейского Союза назначен на 29 марта.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Лондоне готовят решение о Brexit к концу февраля 5.00 5 1
Політика / Європа
10.02.2019 470
Еще материалы раздела «Європа»