<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
11.02.2019 543

НБУ анонсирует отмену всех валютных ограничений

Национальный банк Украины намерен снять все валютные ограничения, которые на данный момент действуют на украинском рынке.

Об этом в понедельник, 11 февраля, заявил замглавы Нацбанка Олег Чурий в интервью Лига.net.

 

"Нацбанк не приветствует ограничения – мы уже четыре года только ослабляем их, ни одной новой меры за это время не появилось. Все ограничения будут сняты – это вопрос исключительно времени", - сказал Чурий.

Главным условием для снятия ограничений он назвал макрофинансовую стабильность.

"Мы в любом случае не хотим спешить, потому что не хотелось бы что-то отменять, чтобы потом снова его вводить", - пояснил он.

Чурий также отметил, что отдельный риск, из-за которого регулятор осторожно подходит к вопросу отмены ограничений – неопределенность, связанная с выборами.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ анонсирует отмену всех валютных ограничений 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
11.02.2019 543
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»