<
НОВИНИ ДНЯ: В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.02.2019 656

Украину ждет мокрый снег и ветер

Мокрый снег с дождем ожидается 12 февраля в Украине, днем в большинстве центральных и северных областей значительные осадки, на дорогах гололедица, в течение суток от 1° мороза до 4° тепла.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"Мокрый снег с дождем, местами, кроме юга, налипание мокрого снега, ночью в Черновицкой, днем в большинстве центральных и северных областей значительные осадки, преимущественно в виде мокрого снега (лишь ночью в восточных областях, Приазовье и Крыму без осадков). На дорогах страны, кроме южной части, местами гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на Правобержье на северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/сек. Температура на протяжении суток от 1° мороза до 4° тепла; в южной части ночью 1-6° тепла, днем 5-10°, в Крыму 9-14°", - говорится в сообщении.

В Киеве 12 февраля ночью ожидаются умеренные, днем существенные осадки преимущественно в виде мокрого снега, налипание мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/сек. Температура ночью и днем 0-2° тепла. На Киевщине также ночью умеренные, днем существенные осадки преимущественно в виде мокрого снега, налипание мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, днем отдельные порывы 15-18 м/сек. Температура ночью и днем 0-2° тепла.

По прогнозу синоптиков, 13 февраля будет облачно, ночью небольшой (на севере Левобережья умеренный) снег, в восточной части и Приазовье с дождем, днем без существенных осадков. Температура ночью 0-5° мороза (в Карпатах до 8°), в южных, восточных областях, днем в Украине от 3° мороза до 2° тепла (на юге 1-6° тепла).

14 февраля облачно с прояснениями, без существенных осадков, лишь в южной части, днем в Карпатах небольшой снег. Температура ночью 3-8° мороза (в Карпатах 7-12°), днем в Украине около 0°, на юге страны 1-6° тепла.

На дорогах Украины, кроме юга, гололедица. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/с, 14 февраля в южной части порывы 15-20 м/сек.

В Крыму небольшие осадки преимущественно в виде дождя; температура 13 февраля ночью 0-5° тепла, днем 3-8° тепла; 14 февраля ночью около 0°, днем 2-4° тепла.

В столичном регионе 13-14 февраля облачно с прояснениями. Без существенных осадков, лишь ночью 13 февраля небольшой снег. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/сек. На дорогах гололедица. Температура ночью 13 февраля 0-5° мороза, 14 февраля 3-8° мороза; днем от 3° мороза до 2° тепла.

В Украине 15-16 февраля осадки не прогнозируются, лишь ночью 15 февраля в Карпатском регионе и Приазовье небольшой снег. Температура ночью 2-8° мороза, днем от 3° мороза до 3° тепла, на юге до 6° тепла.

На Киевщине 15 - 16 февраля без существенных осадков. Температура ночью 3-8° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину ждет мокрый снег и ветер 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.02.2019 656
Еще материалы раздела «Суспільство»