НОВИНИ ДНЯ: Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедамивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
11.02.2019 1285

Вода для Мариуполя: французы за 64 миллиона евро полностью заменят систему водоснабжения

Масштабный проект доверили французским компаниям, которые являются мировыми лидерами в этой сфере.


Вода, которая придется по вкусу и французам. В прифронтовом Мариуполе полностью заменят систему водоснабжения, и произойдет это за четыре года.
Масштабный проект доверили французским компаниям, которые являются мировыми лидерами в этой сфере. Строительство будет стоить 64 миллиона евро.
Деньги в кредит предоставляет правительство Франции под гарантии украинского правительства. Сейчас вода в Мариуполе по отдельным показателям в четыре раза хуже нормы. Поэтому из-под крана горожане не пьют.
Кроме того, часть водопровода проходит по оккупированной территории. Обстрелы вызывают аварии, последствия которых невозможно быстро ликвидировать.
Проект полной замены водопровода обсудили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий.
«Этот проект позволит обеспечить качественное водоснабжение. Жители говорят, что сегодня для них это самая главная проблема. Сегодня специалисты говорят, что это год займет, два года реализация и год – обустройство, настройки», – говорит городской голова Мариуполя Вадим Бойченко в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Вода для Мариуполя: французы за 64 миллиона евро полностью заменят систему водоснабжения 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
11.02.2019 1285
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»