<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
11.02.2019 502

ГБО- немаловажное понятие для каждого автомобилиста

Многие из нас знают такое понятие, как ГБО. И неудивительно, они ведь живут этим. Так, что данная статья будет очень информативно полезна для тех кто в танке.

Акция до конца недели: ГБО в рассрочку, кредит

Начнём с того, что это вообще такое ГБО, и с чем это едят?

ГБО - это газобаллонное оборудование, отдельный вид топлива для машины. Он бывает двух видов: пропановые системы (они используют смесь бутана и пропана. Главное преимущество заключается в том, что это самое недорогое оборудование среди огромной сети заправочных станций), метановые газовые системы (метан-самый популярный газ, продаваемый в нашей стране. По одной единственной причине-он НАМНОГО дешевле пропана. Но и он имеет значительные минусы: очень тяжелые и дорогостоящие метановые баллоны и неразвитые сети метановых заправок)

Большое количество автомобилистов для своих машин используют именно этот вид топлива. И я считаю это очень разумным, ведь использование такого топливо имеет много значительных преимуществ для каждого из нас. Например, это: газ намного дешевле бензина; он не несёт такого страшного вреда в экологию, в отличии от бензина, ГБО можно с лёгкостью купить и установить ГБО даже в Киеве, несмотря на обстановку в стране!

Безопасность ГБО

Производители утверждают и убеждают нас в безопасности их продукции: ,,Арматура газового баллона оборудована пожарным, аварийным и электромагнитными клапанами, а также клапаном, перекрывающим поток газа, в случае обрыва газовой магистрали. Под капотом автомобиля газобаллонная электроника моментально перекрывает подачу газа, в случае использования бензина или остановки двигателя машины..." Я же советую вам, к этому подходить серьёзно, так как такой вид топлива не относится к безопасным, потому что это в первую очередь газ.

Выбираем ГБО для своего авто.

Цены сейчас очень резко меняются в худшую сторону для потребителей, на бензин-они поднимаются, что естественно огорчает автолюбителей. Поэтому стал популярен ГБО, но есть теории, что ГБО в дальнейшем будет очень при очень дефицитным продуктом.

Ну и, наверно самый главный и актуальный и первый вопрос, который у вас возник - БЕЗОПАСЕН ЛИ ГБО для двигателя?

Я отвечу на него вот как. С одной стороны, существует много слухов, что якобы ГБО снижает мощность автомобиля, уменьшает ресурс работы двигателя и ведет к дополнительным поломкам, но я вам скажу, что доказательств на данные утверждения нет, а с другой, никто не знает наверняка в безопасности. Ведь во-первых ГБО сами по себе хранятся на открытой местности, то есть нет вероятности, что их проверяют на повторную пригодность.

Во-вторых, есть случаи, когда б/у ГБО отдавали за новое, тоесть плохое и использованное ГБО.

В настоящее время, газовое оборудование набирает обороты популярности у автолюбителей, и активно развивается. Даже появились новые направления в развитии:

  1. Это дизельные газовые системы, так называемые газодизели. Говоря простым и понятным языком, это использование газа на дизельных автомобилях.
  2. Использование газа на бензиновых автомобилях с прямым впрыском бензина. Что намного быстрее и удобнее.
  3. Углубление связей между газовыми и автомобильными системами управления.

Я считаю, что газовое топливо-хорошая и достойная и улучшенная замена обычному бензину, но к ГБО нужно подходить с умом. У него есть как и недоработки, так и преимущества, но решать конечно вам, использовать его ли нет!

Оценка материала:

5.00 / 1
ГБО- немаловажное понятие для каждого автомобилиста 5.00 5 1
Прес-релізи / Авторинок
11.02.2019 502
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 352
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 295
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 272
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 260
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 367