<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.02.2019 2698

В Китае создали «умный» приют для кошек

В Пекине появился инновационный приют для кошек. Его построила популярная китайская поисковая система Baidu, использовав технологию искусственного интеллекта.

Как сообщает The Verge, открываются двери приюта с помощью специальной системы, которая сканирует морду кота, когда он приближается к дому.

Идея такого убежища пришла к одному из сотрудников компании Baidu Ван Си, после того, как прошлой зимой он нашел в своей машине кошку, которая пряталась от холода.

По информации Baidu, лишь 40% бездомных животных переживают морозы. Из-за этого компания решила применить свои наработки в сфере искусственного интеллекта для спасения четвероногих.

Сейчас искусственный интеллект может распознавать 174 вида кошек. Кроме идентификации морды, “умная” система способна проверять животное на наличие болезней и по клипсе на ухе определять, был ли он кастрирован.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Китае создали «умный» приют для кошек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.02.2019 2698
Еще материалы раздела «Суспільство»