НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
12.02.2019 929

Водителей предупреждают о сильных осадках в Киеве и просят воздержаться от поездок

В Киеве призвали водителей во вторник, 12 февраля, воздержаться от поездок на частных автомобилях, поскольку в столице ожидаются значительные осадки.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Как отмечается в сообщении, по данным Украинского гидрометцентра, сегодня днем ​​в Киеве ожидаются значительные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, а также налипание мокрого снега. Прирост снежного покрова, по прогнозу синоптиков, составит 7-10 см.

"В связи с этим призываем водителей по возможности воздержаться от поездок на частных авто, чтобы не мешать работе спецтехники и не устраивать пробки на автодорогах столицы. На время осадков рекомендуется отдать предпочтение общественному транспорту для передвижения по городу", - отметили в КГГА.

Кроме того, в киевской администрации просят не парковать автомобили на обочинах дорог и в непредусмотренных для этого местах. Авто, мешающие прохождению снегоуборочной техники, будут эвакуировать.

Сообщается также, что предприятия Киевавтодора внимательно следят за изменениями погодных условий и в соответствии с актуальной синоптической ситуацией принимают необходимые меры для безопасного передвижения киевлян и гостей столицы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Водителей предупреждают о сильных осадках в Киеве и просят воздержаться от поездок 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
12.02.2019 929
Еще материалы раздела «Столиця»