<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.02.2019 12964

На Украину надвигается арктический воздух

В Украину постепенно заходит арктический воздух, морозы и мокрый снег ожидаются на Западе, Севере и в Центре страны.

Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Арктический воздух постепенно заходит в Украину. 13 февраля ночью похолодает до -1-5 градусов на Западе и Севере Украины. В дневные часы там ожидается 0-3 градуса мороза. На Востоке, в южной части днем еще будет ощутимо теплее, +3+7 градусов. В центральных областях - холоднее всего на Винниччине, самое теплое в районах Днипра", - написала она.

По прогнозу Диденко, мокрый снег ближайшей ночью будет идти на Севере и северо-востоке: "Завтра днем местами небольшие осадки вероятны в северных и западных областях, в общем в среду в Украине будет преобладать сухая погода".

"В результате похолодания, гололед на дорогах и тротуарах усилится, осторожно", - предупреждает синоптик.

"В Киеве 13 февраля циклон уже не будет гостить, без существенных осадков, максимум - местами небольшой снег и туман. Разве что, ближайшей ночью еще задержатся умеренные осадки. Температура воздуха понизится, ночью -1-4 градуса, днем 0-2 градуса мороза. В дальнейшем похолодание укрепится еще на несколько градусов, но с воскресенья, 17 февраля, снова потеплеет", - пишет Диденко.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Украину надвигается арктический воздух 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.02.2019 12964
Еще материалы раздела «Суспільство»