НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
13.02.2019 1120

Мост через Дунай обещают после обустройства дороги Одесса-Рени

Проект по строительству дороги Одесса-Рени и объездной дороги вокруг Одессы в целом завершен, до апреля будут закончены работы по обустройству автодороги.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время выступления на церемонии открытия дороги, прямая трансляция которой велась на странице главы государства в Facebook.

"Сегодня мы в целом завершаем очень важный проект строительства дороги Одесса-Рени и объездной дороги вокруг Одессы. Это транспортный коридор, соединяющий Одессу, Рени, границу, и дальше можно двигаться в Молдову, Румынию и Болгарию", - сказал Порошенко.

В то же время Президент добавил, что до апреля еще осталось завершить некоторые работы по обустройству дороги Одесса-Рени.

Глава государства подчеркнул, что отныне от Рени до Одессы будет вести "новая, хорошо отремонтированная, хорошая дорога”, по которой, по его словам, можно добраться из одного конца в другой за 3-4 часа.

Вместе с тем он сообщил, что было договорено с премьер-министром Болгарии и властью Румынии, что будет определен участок и построен мост через Дунай. По его словам, это сократит расстояние от Одессы в Румынию и в Болгарию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мост через Дунай обещают после обустройства дороги Одесса-Рени 5.00 5 1
Політика / Україна
13.02.2019 1120
Еще материалы раздела «Україна»