НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.02.2019 1452

Зима в тропическом раю: на Гавайи обрушился арктический шторм

Один из островов едва ли не впервые в истории южного штата занесло слоем снега в несколько сантиметров.

Арктическая зима продолжает испытывать Соединенные Штаты – на этот раз снежный шторм добрался до Гавайев.
На острова обрушились волны, которые периодически достигали 18 метров, а скорость ветра превышала 100 километров в час. Но оказалось, что и это не предел. Сильнейшие порывы ветра, который зафиксировали местные метеорологи, достигали 300 километров в час.
Кроме того, один из островов едва ли не впервые в истории тропического штата занесло слоем снега в несколько сантиметров. Когда непогода повредила линии электропередач, из без света остались 27 тыс. жителей, но состоянием на данный момент – сеть уже починили.

Снегопадами засыпает и северные штаты Америки. Но местным жителям привычнее морозы, поэтому они решили воспользоваться погодой: дети катаются на санках, а родители заливают водой площадки перед домом, превращая их в катки. Времени на зимние игры хватает: в штате Вашингтон из-за непогоды закрыли школы.
А вот местные бездомные с нетерпением ждут весну, поскольку в приютах им дают только переночевать, а днем просят покинуть помещение. Но на улицах такие морозы, что выдержать их сложно и днем – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Зима в тропическом раю: на Гавайи обрушился арктический шторм 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.02.2019 1452
Еще материалы раздела «Суспільство»