<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
13.02.2019 556

Кабмин придумал, как вернуть к работе Супрун - вице-премьер

Кабинет министров Украины направит в суд жалобу для разблокирования работы Министерства здравоохранения.

Об этом сегодня на брифинге сообщил вице-премьер-министр Геннадий Зубко, отвечая на вопрос, обсуждался ли на заседании Кабмина вопрос разблокирования Минздрава.

 

"Сегодня правительство приняло решение о том, чтобы направить жалобу в суд и таким образом разблокировать работу Минздрава", - сказал он.

На просьбу журналистов рассказать о жалобе подробнее, Зубко отметил, что пока есть только протокольное поручение подготовить жалобу, и она будет опубликована завтра, 14 февраля.

Цель документа - чтобы первый замминистра здравоохранения в лице Ульяны Супрун и другие заместители министра могли приступить к работе.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун считает, что суд затягивает с вынесением решения по делу об отстранении ее от выполнения обязанностей главы Минздрава. На брифинге она заявила, что собирается сегодня разблокировать работу министерства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин придумал, как вернуть к работе Супрун - вице-премьер 5.00 5 1
Політика / Україна
13.02.2019 556
Еще материалы раздела «Україна»