<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Бізнес
Технології
14.02.2019 938

В Черновцах с 13 февраля заработает электронный билет

С 13 февраля в Черновцах ввели в тестовом режиме электронный билет для проезда в троллейбусах.

Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель Черновицкого городского головы Владимир Середюк, сообщает корреспондент Укринформа.

"Сейчас электронный билет работает в тестовом режиме в троллейбусах маршрута №2. Через месяц валидаторы для электронного расчета за проезд будут уже во всем коммунальном транспорте города", - сказал Середюк.

Как объясняют инициаторы новой услуги, электронный билет вводят параллельно с введением социальной "Карты черновчанина".

"Черновицкое ноу-хау заключается в том, что транспортные оплаты подключают к "Карте черновчанина ". Для клиентов нашего банка эта карта будет бесплатной", - сказал начальник филиала Черновицкого областного управления "Ощадбанк" Руслан Запаранюк.

В троллейбусах можно будет рассчитываться "Картой черновчанина", можно оплачивать проезд как наличными, так и безналичными (картами различных банков), а также - через смартфон.

В планах городского совета уже в июне установить во всех троллейбусах один стационарный и один мобильный валидаторы. Точки продаж транспортных карт и их пополнение установят на крупных остановках, в центре города.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Черновцах с 13 февраля заработает электронный билет 5.00 5 1
Бізнес / Технології
14.02.2019 938
Еще материалы раздела «Технології»