НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Політика
Україна
14.02.2019 425

США выделит второй транш помощи украинской армии

Министр обороны Украины Степан Полторак в четверг, 14 февраля, согласовал с американским коллегой меры, необходимые для выделения Киеву второго транша помощи в сфере безопасности, сообщает Европейская правда.

Об этом Полторак рассказал по итогам встречи с министрами обороны стран НАТО в Брюсселе.

 

"Во время встречи с Патриком Шенахэном (исполняющим обязанности главы Пентагона. - Ред.) мы согласовали ключевые меры для принятия решения Конгрессом США о выделении Украине второго транша оборонной помощи", - отметил министр.

По его словам, значительная часть ресурсов будет направлена ​​на нужды ВМС и усиление береговой инфраструктуры Украины в Черноморско-Азовском регионе.

"Особое внимание будет уделено реформированию системы военного управления по стандартам НАТО и наращиванию способности Министерства обороны осуществлять гражданский и демократический контроль", - пояснил Полторак.

Он также отметил, что США начинают активную работу по помощи в реформировании оборонно-промышленного комплекса в Украине.

В свою очередь заместитель помощника министра обороны США Лора Купер заявила, что в правительстве США регулярно поднимается вопрос поддержки Украины, сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

"Сегодня мы наблюдаем единодушную международную поддержку и понимание вызовов, которые стоят перед Украиной, а также то, какими усилиями Украина сдерживает агрессию РФ и борется за независимость и территориальную целостность. И еженедельно в американском правительстве идет обсуждение, какие действия нужно сделать, чтобы поддержать Украину", - отметила Купер.

Оценка материала:

5.00 / 1
США выделит второй транш помощи украинской армии 5.00 5 1
Політика / Україна
14.02.2019 425
Еще материалы раздела «Україна»